IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Киановский Станислав
Admin
сообщение May 16 2008, 07:21 PM
Сообщение #1

Administrator

Я б оставил информацию, да не нашел где. С родственниками отношения поддерживаю. Мой дедушка - Киановский Олег Борисович проживает сейчас в Белорусии, в Гомельской области. Там же живет и его дочь - Виктория Олеговна. Мой отец - Владимир Олегович живет в Адыгеи. Про даты рождения расскажу потом - с родителями надо связаться. Мой адрес: kianovski@mail.ru Адрес моего отца: vladkian@mail.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GamoveR
сообщение Jun 8 2008, 11:14 PM
Сообщение #2

Newbie
*

Из: г. Долгопрудный, Московская обл.

От имени своего отца, выкладываю здесь эту биографию.

Я пишу о Киановских, которые проживали в г. Душанбе Республика Таджикистан.
Начну с основателя нашей семьи Киановского Бориса Александровича. О его прошлом до приезда в Душанбе ни я, ни мой отец не знали до его смерти и до начала "Перестройки" в нашей стране. Единственно было известно, что он приехал из Сибири, а точнее из Тобольска. Приехал он примерно в 1933-1934 г. В Душанбе он познакомился с моей бабушкой Корнеевой Верой Алексеевной, с которой и прожил до своей смерти. Насколько я знаю, у них был гражданский брак (как сейчас это называется). Официально они зарегистрировали свой брак в начале 80-х годов. Точной даты я не знаю, т.к. регистрация их брака прошла тихо, скромно.
Первое время по приезде в Душанбе он работал директором школы 21. В одном из помещений этой школы им выделили комнату, а точнее переоборудовали классную комнату под жилую. Где они жили и работали вместе. Вера Алексеевна преподавала химию, а Борис Александрович, как я уже говорил, был директором этой школы и одновременно преподавал историю.
В 1935 году 2 июля у них родился сын (мой отец) Олег. Примерно в это же время он получил небольшую квартиру на ул. Куйбышева (недалеко от школы). Через пять лет (1940 г.) родился второй сын Борис.
Во время работы директором школы Борис Александрович вступил в Коммунистическую партию и в 1936 - 1937 году ему предложили должность проректора по учебной части Таджикского Государственного Университета. В этой должности он проработал до середины 50-х годов. В это же время ему предложили должность заместителя министра Народного образования Таджикской ССР, где он проработал до начала 70-х годов. С переходом на эту должность от ЦК Компартии Таджикистана ему выделили квартиру в центре города. И с начала 70-х годов до последних дней своей жизни работал старшим преподавателем в Педагогическом институте. Он преподавал педагогику, психологию. Умер 10 апреля 1984 года.
Вера Алексеевна Корнеева родилась в г. Фергана Узбекской ССР в семье железнодорожников. В 30-х годах вместе со своей семьей она переехала в г. Душанбе, где и познакомилась с Борисом Александровичем. Даже после регистрации брака с моим дедушкой свою фамилию не поменяла. Умерла 8 июля 2005 года в Белоруссии. Похоронена на кладбище д. Щедрин Гомельской области Жлобинского района.
Киановский Олег Борисович (мой отец) родился 2 июля 1935 года. В 1956 году он познакомился с моей мамой Самохваловой Ларисой Юрьевной. И 26 августа 1958 года заключил с ней брак. 19 мая 1959 года родился я (Киановский Владимир Олегович). А 4 февраля 1965 года родилась моя сестра Киановская Виктория Олеговна.
Киановский Олег Борисович в 1958 году закончил физико-математический факультет Таджикского Государственного института. В этом же году он поступил на заочное отделение аспирантуры. С 1960 по 1992 год работал преподавателем (а впоследствии старшим преподавателем) высшей математики Таджикского политехнического института. В 1993 году в связи с военными действиями и правительственного переворота в Таджикистане вместе с моей мамой, семьей моей сестры Верой Алексеевной Корнеевой переехал в Белоруссию Гомельскую область г. Жлобин. Где он в настоящее время и проживает.
Киановская (Самохвалова) Лариса Юрьевна (моя мама и жена Киановского Олега Борисовича) родилась 12 июня 1939 года. Окончила Таджикский Государственный Университет факультет физико-математический. Работала учителем математики в средних школах 49 и 58 г. Душанбе. С 1968 года работала преподавателем высшей математики Душанбинского филиала Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта. В 1993 году вместе с моим отцом переехала в Белоруссию, где она и живет в настоящее время.
Киановский Борис Борисович (второй сын Бориса Александровича) родился в 1940 году. Закончил физико-математический факультет Таджикского Государственного университета. Работал ведущим инженером Душанбинского филиала научно-исследовательского института "Фонон". В 1967 году женился на Московкиной (после брака Киановская) Татьяне Федоровне. От совместного брака у них родился сын - Киановский Александр Борисович. В 1993 году после событий в Таджикистане они переехали в г. Рязань. Татьяна Федоровна умерла в 2003 году в г. Рязани. Борис Борисович и его сын Александр Борисович в настоящее время там и проживают. У Александра Борисовича имеется дочка Вера.
Киановский Владимир Олегович (т.е. я, внук Киановского Бориса Александровича и автор этого биографического очерка) родился 19 мая 1959 года. В 1976 году закончил школу и в этом же году поступил в Таджикский политехнический институт на энергетический факультет. Закончил институт в 1982 году. С 1982 по 1986 гг. работал инженером сметно-проектой группы в Таджикском электромонтажном управлении. С 1986 по 2000 год работал в Органах Внутренних дел. С 1986 по 1993 год работал старшим инженером узла связи в МВД Таджикистана. А в 1993 году переехал вместе со своей семьей в Республику Адыгея г. Майкоп, где до 1993 года проработал экспертом-криминалистом МВД Республики Адыгея. По некоторым обстоятельствам уволился из органов внутренних дел по собственному желанию. В настоящее время работаю электромонтером пульта охраны при отделе вневедомственной охраны г. Майкопа.
В 1981 году женился на Гламазда (после заключения брака Киановская) Лидии Павловне. От совместного брака имеем двух детей - сын Киановский Станислав Владимирович и дочь - Киановская Надежда Владимировна.
Киановский Станислав Владимирович (мой сын и правнук Киановского Бориса Александровича) родился 21 октября 1981 года в г. Душанбе. В 1993 году вместе со мной переехал в Республику Адыгея. В 1999 году окончил среднюю школу номер 16 в п. Тульском Майкопского района. После школы два года учился в Краснобережском сельскохозяйственном техникуме в р. Беларусь. В 2001 году он поступил в Московский физико-технический институт. Закончил в 2007 году. В настоящее время он учится в аспирантуре при этом же институте. Живет в г. Москве. Не женат.
Киановская Надежда Владимировна (моя дочка и правнучка Киановского Бориса Александровича) родилась 27 июля 1986 года. В 1993 году вместе со мной переехала в Республику Адыгея. В 2001 году она закончила 9 классов общеобразовательной школы г. Майкопа и в этом же году поступила в Майкопский колледж при Адыгейском Государственном университете, который окончила в 2003 году. В 2007 году поступила в Московскую академию физкультуры и спорта на заочное отделение. В настоящее время работает оператором пульта охраны г. Майкопа. Проживает в г. Майкопе. Не замужем.

Киановский Владимир Олегович.

P.s. Вот вся "ветвь", которая отошла вместе с Киановским Борисом Александровичем от большой "ветви" Скосыревых-Киановских. И заканчивается она на Киановском Станиславе Владимировиче.
Историю своего рода я до некоторого времени не знал. Часть этой истории я узнал уже во время "Перестройки", когда умер Киановский Борис Александрович. У него была племянница Горбунова (девичья фамилия Наумова) Антонина Павловна. Ее родственники проживали в г. Тобольске. Антонина Павловна жила в Таджикистане и в середине 80-х годов переехала в Тобольск. Через год после их отъезда она пригласила моих родителей в Тобольск. И вот тогда мои родители (Олег Борисович и Лариса Юрьевна) узнали некоторую информацию о роде Киановских. А точнее об отце Бориса Александровича - Киановском Александре Семеновиче. Так же узнали, что у Бориса Александровича перед уездом в Таджикистан была семья - жена и, по-моему, один сын. Ну а более подробную историю рода Киановских-Скосаревых я узнал из интернета на сайте "Истомин-форум".
Борис Александрович всю жизнь проработал в высших партийных органах и, наверное, поэтому из-за боязни репрессий скрывал свою историю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic