IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Эррозия шейки матки: народные методы лечения
Admin
сообщение Sep 1 2009, 05:08 PM
Сообщение #1

Administrator

Эрозия шейки матки это нарушение эпителиального покрова влагалищной части шейки матки. Причинам её возникновения могут быть воспаления, травмы. На самом деле, в быту, под эрозией, как правило, понимают псевдоэрозию или эктопию, именно о ней дальше и пойдёт речь.

Кроме того, если есть эрозия, микроорганизмы, живущие во влагалище, как правило, активируются, вызывая хроническое воспаление шейки матки - цервицит.

Народные рецепты, применяемые при эрозии шейки матки
  1. Для лечения эрозии шейки матки и трихомонадных кольпитов используется раствор настойки календулы: 1 ч. л. 2%-ной настойки календулы на 1/4-1 стакан воды в виде спринцеваний.
  2. При эрозиях шейки матки и кольпитах используют тампоны с облепиховым маслом. Лечение непродолжительное, эпителизация наступает через 8-12 дней.
  3. Заварить 1 стаканом кипятка 3 ст. л. измельченного корня бадана и варить его на слабом огне до тех пор, пока жидкость не выпарится наполовину. Пить по 30 капель 3 раза в день за 30 мин до еды, запивая глотком воды. Развести полученный экстракт 1,5 стаканами теплой кипяченой воды и использовать для ежедневных спринцеваний.
  4. Для лечения эрозии шейки матки залить 0,5 л водки 5 ст. л. пиона уклоняющегося (марьина корня) и настоять 3-4 недели. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 мин до еды в течение 40 дней, затем перерыв 14 дней. После перерыва лечение повторить. Для спринцеваний развести в 0,5 л кипяченой воды 2-Зст. л. настойки.
  5. При эрозии шейки матки и белях применять для спринцеваний отвар зверобоя. Заварить 2 л воды 4 ст. л. травы, кипятить на малом огне 10 мин и настоять 30 мин.
  6. Принимая натощак пихтовую воду, можно избавиться от кисты, эрозии шейки матки и трихомонадного кольпита. Пагубно действует на трихомонад 10%-ный отвар тысячелистника, зверобоя, змеевика, коры дуба и особенно сок зеленого околоплодника грецкого ореха, собранного в начале июня или в середине июля, разведенный в воде в пропорции 1:2.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение Jul 26 2013, 11:51 AM
Сообщение #2

Administrator

ПОДЕЛЮСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ. ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ
(ссылка)

Заглядывая в дневники, наткнулась на проблему одной из своих читательниц.Эрозия шейки матки. В молодости я сама имела эту проблему. Участковый гинеколог назначила прижигание. Я даже названия этой экзекуции боялась, не только самой процедуры... В назначенный день, не справившись со страхом, я пошла в больницу в сопровождении мамы. И какое счастье, что мы встретили по пути мамину подругу - врача-гинеколога уже пенсионного возраста. Мама рассказала ей о моей проблеме и послушав её рекомендации, мы вернулись домой. Не пошла я на прижигание. Что же посоветовала мне Роза Исааковна (ныне уже ушедшая в мир иной, Царствие ей небесное)?

Нужно развести в тепленькой водичке медный купорос до небесно-голубого цвета.И этим раствором спринцеваться 2-3 раза в день в течение двух недель. "Пусть банку с раствором держит прямо на батарее, чтоб всегда была тёплой" - сказала Роза Исааковна.

Так я и сделала. Спринцевалась средней по величине спринцовкой две недели. За это время за мной из нашей ведомственной больницы медсестра приходила, чтоб я явилась на прижигание.

В те годы за здоровье "трудящихся" ещё беспокоились, сейчас это странно выглядит, но это было. Одним словом, проделав процедуры спринцевания раствором медного купороса, я прошла осмотр у своего участкового гинеколога.

Она с удивлением сказала, что эрозия зарубцевалась. Вот так, дорогие мои, я избавилась и от эрозии, и от необходимости пройти болезненную процедуру прижигания. Рецепт этот с благодарностью храню в памяти.

И он помог многим моим подругам и родственницам. Возможно, кто-то воспользуется им.

Пусть и им поможет! Доброго всем здоровья!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic