Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какую лестницу установить?
Загородный клуб - Форум о загородной жизни, опыт, решения, консультации > Мужской клуб > Как обустроить жилье
BestOfTheBest
У меня частный дом в Московской области. Сейчас планирую его немного переоборудовать и сделать ремонт. Хочу нашу обычную деревянную лестницу заменить на винтовую с прозрачными стеклянными ступенями. У кого такая есть - подскажите: насколько она практична?
Nairobi
Стеклянные ступени точно не практичны: они скользкие. Особенно если наступать на них в носках - велик риск падения. А если дома дети - это точно не вариант.
Adapter
Лестница - это объект повышенной опасности в доме. Посмотрите какими они бывают: http://lestnitza.ru/ . Я бы выбрал деревянную лестницу с деревянными перилами. Углы должны быть округленными, а ступени широкими и глубокими. Только тогда она будет безопасной. Все эти кованные и стеклянные элементы, конечно, красивы, но абсолютно не удобны.
Pirog
Не меняйте. Дерево - самый лучший материал. Можно просто отшлифовать вашу лестницу и покрыть новым слоем лака, например. Она станет как новая! И будет стоить это намного дешевле.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.