IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Как определить нужный драйвер.
Admin
сообщение Jul 23 2013, 12:24 PM
Сообщение #1

Administrator

Как определить нужный драйвер.

Иногда случается что нужно установить драйвер для какого либо устройства на компьютере. А определить и

найти что нам нужно можно по коду данного устройства. Делается это следующим образом: сначала определим код нашего устройства: щелкаем правой кнопкой Компьютер-Управление
Изображение
после чего откроется панель управления состоящая из трех окон. В крайнем левом щелкаем по вкладке Диспетчер устройств и в среднем окне находим нужное устройство (отмечено желтым восклицательным

Изображение

знаком). Щелкаем по нужному устройству правой кнопкой и открываем Свойства, открываем вкладку Сведения, в выпадающем списке Описание устройства нужно выбрать ИД оборудования, точно не помню, но

в XP по моему Код экземпляра устройства или что-то похожее. После этого появится код (или несколько)

Изображение
нашего устройства.

Код устройства узнали, осталось найти драйвер по данному коду. Идем на сайт devid.info, предварительно скопировав код, и вставляем его в поисковую строку, нажимаем Искать и получаем список драйверов для нашего устройства. Вот так просто происходит установка драйверов устройств.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
exhalation
сообщение Oct 19 2013, 01:45 PM
Сообщение #2

Advanced Member

Добрый день! Спасибо вам за информацию.Я очень часто сталкиваюсь с такого рода проблемой, как установка нужных драйверов на свой компьютер.Но недавно нашёл очень удобный сайт можно скачать драйвера на котором бесплатно и без поиска подходящих ключей или "кряков" Довольно неплохо мне помогает, возможно эта информация тоже поможет всем форумчанам.
+Quote Post
Flipp
сообщение Aug 10 2016, 11:51 AM
Сообщение #3

Newbie
*

Сайт не актуален, Я пользуюсь программами для автоматического поиска драйверов. Хорошими программами в данном случае являются DriverPack Solution либо Driver Booster Free, очень быстро и удобно. И в преть качайте софт и игры с проверенных источников. Я все беру с http://softobase.com/ru/.
+Quote Post
Bananka
сообщение Sep 10 2018, 04:47 AM
Сообщение #4

Newbie
*

Я устанавливаю драйвера с помощью программки DriverScanner http://driverscanner.uniblue.ideaprog.download/ халявная прога, работает четко...
+Quote Post
Flipp
сообщение Dec 23 2018, 02:26 PM
Сообщение #5

Newbie
*

Попробуйте через автоматический поиск драйверов. например Advanced Driver Updater.
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic