IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Мрачные размышления автора
Admin
сообщение Mar 16 2005, 05:05 PM
Сообщение #1

Administrator

Прошло довольно значительное время с момента начала публикации материалов в рубрике фамильный клуб:Истомины,Скосыревы
За этот период я прошерстил значительное количество инетовских материалов в поисках какой-либо информации о наших фамильных ценностях,традициях,лучщих предствителей наших фамилий. Все это нашло свое отражение в форуме.
Время от времени, мне приходилось обращаться к каждому из вас с просьбой помочь какой-либо идеей,советом...но было б наверное наивно ждать какой-либо помощи от вас.
Фактически лишь один Николай да Евгений Истомины активно сотрудничали со мной...
Это вообщем то обидно....вкладывая душу,сердце в этот фамильный проект я ждал вашего участия.. и что самое интересное заходов много ..но нет ни единого отклика..
мои идеи обречены на провал..инициативы на безмолвие..
Есть ли еще у нас какие то святыни ? Кроме нашей фамилии, истории наших семей,отцов и матерей,дедов и прадедов. Люди не знающие родства, не берегущие семейных ценностей -- обречены на вымирание.
Я обращаюсь ко всем вам!! ведь многого не надо.. зайдя на этот форум оставьте свой след..весточку в будущее, напишите пару строчек кто вы и что вы..! Не будьте равнодушны...Было время разбрасывать камни..а счас пришло время их собирать !!!
Ваш Александр Истомин (Москва)

face1@mail.ru

тел. (499)249 21 50,

(495)741 99 13

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шуряк
сообщение Jul 14 2005, 06:39 PM
Сообщение #2

Member
**

даааааааа ребята... вот все черных хулят..мол такие растакие.. а все дружно друг за друга держатся ..только тронь сбегутся..а тут ваш Однофамилец помощи просит а вы даже строчку написать не можете..разве вы не засранцы... человек доброе дело делает..время свое тратит..глаза портит.. а вы жопы свои прижали..и ничего вам не надо лишь бы пузо набить да урвать кусок послаще..
словом мы русские такие засранцы!!!! без роду без племени... и подумаешь а что детям передадим ? мы даже не знаем своих родственников в третьем колене....грустно...но такими нас сделали коммуняки...серыми..аморфными..беразличными...слово мышь она и в Африке мышь...

и что делать..??? вот смотришь кино зарубежное ..там везде портреты дедушек бабушек.. почтение а у нас всякие Шварцнегеры висят.. да телки голые.. это ж такая тупость... ни ума ни фантазии. ни корней..ниЧЧЕГГО ..
сволочи вы все...одним словом аукнется вам когда -нибудь все это...
+Quote Post
Николай Истомин
сообщение Jul 20 2005, 12:01 PM
Сообщение #3

Advanced Member

Мда... я бы на месте модератора удалил бы нах такое злое сообщение.
Хотя для раскачивания ситуации оно вполне может сыграть свою роль.

Александр! Не обращай внимания - делай своё дело!
Скинь на мыло адрес, куда переслать книгу - Летопись за 2004 год вышла, мои товарищи 5 раз уже были в престольной... будут и ещё.
Дарю тебе 3 книги. Одну лично, две другие тем, кому сочтешь нужным переподаришь.
Удачи!!!
+Quote Post
Шуряк
сообщение Jul 22 2005, 05:55 PM
Сообщение #4

Member
**

это злое письмо ???? ха ха ха!!! это констатация хроники вашего фамильного общения..
когда один парится ..что то делает а остальные как рыбы прилипалы...

а точнее ни рыбы и ни мясо ....вот и все..так что Коля не парься...лучше помогай ему...

Совет Админу: ты тоже не парься просто народ такой ,где-то душевный ..а где-то и злой......не его вина ..вина этих коммуняк что вытравили из сознания целых поколений фамильные ценности..прививали серость..и не дай бог высунешься хватиь его в тюрягу...иди потом доказывай..счас народ равнодушный резать будут рядом пройдет не заметит..лишь бы не ввязываться..

вот так то... ну все равно всем удачи...
+Quote Post
Николай Истомин
сообщение Jul 26 2005, 05:54 AM
Сообщение #5

Advanced Member

Добрее надо быть. Это раз
Пытаться сделать мир лучше. Это два
Не ждать ни от кого благодарности. Это три
Не проходить мимо.
Не опускать глаза и руки.
Не верить. Не бояться. Не просить: сами придут и отдадут, если дойдут (умами)

Александру: Всё будет хорошо. Это раз
Не стоит продавать агентство. лучше открытьпару филиалов по стране. Это два
Сей разумное. Доброе. Вечное. Всходы будут обязательно!

Шуряку: Если ты в Москве, заедь живьём. "Быть может ты именно тот, кто именно сегодня нужен". (св. Лука)

А люди - это кто? Это ты, я и кто-то рядом. Начни с себя. И мир станет чище (Мойдодыр) smile.gif
+Quote Post
Marvin
сообщение Oct 9 2005, 09:28 PM
Сообщение #6

Newbie
*

Удачные примеры есть
http://rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=7448
Приглашаю Александра к нам на разговор, обсудим в чем были ошибки.
+Quote Post
Marvin
сообщение Nov 13 2005, 12:46 PM
Сообщение #7

Newbie
*

Ну раз Магомед не идет к горе.
Вчера встречался живьем с Рахметовым, зашел разговор и об родовой сплоченности у русских и татар, вернее об её полнейшем отсутствии.

Его один родственник написал целую книгу с исследованием, разослал всем сородичам, из всей массы откликнулось всего два человека.
С другой стороны посмотрите как у чеченов! Они что марсиане?

Я думаю тут удивляться нечему. Наш народ пережил самый длинный и жесткий период крепостничества граничащего с рабством, это не могло не сказаться на менталитете, а менталитет вещь очень инертная, убери внешние условия формирующие его он сразу не выправится, и потребуется много времени чтобы он подстроился под новые внешние условия. Мало того, как показывает недавний опыт, бывают случаи когда благодаря инертности нац характера возвращаются старые вроде бы уже ушедшие порядки соответствующие сохранившемуся в нас старому менталитету.

Так что дело в характере, и отсутствии нормальных семейных традиций.
Это данность и нужно это учитывать и не сокрушаться на инертность сородичей.

Выход из ситуации я вижу в следящем, нам нужно любой ценой создать две три успешные родовые семейные организации. Если это удастся, то считайте мы победили, мы сможем показать обществу выгоды, которые дает отдельному человеку, отдельной семье участие в большой семейной организации.

Если пытаться сплотить одними призывами, увещеваниями и аппелляциями к совести, то получится обратный эффект, люди будут шарахаться от нас как от ненормальных. Итак, главная мысль - в основе семейной ассоциации должна быть простая меркантильная заинтересованность в выгодах от сплочения, хотя об этом говорить и не стоит. Душевность, теплота - это надстройка. В нашем случае действует правило - бытие определяет сознание.

Что касается Истоминых.

Тут видны сразу две ошибки.
1. Сразу охватывается две фамилии, они конечно близки автору проекта, но слитные проекты для нескольких фамилий ни в коем случае нельзя делать.
Истоминых и кйановских ничего не связывает кроме автора проекта. Это нежизненная конструкция, должно быть так: Одна фамилия - один проект.

2. Фамильный проект был слабо выделен в общем авторском сайте, терялся среди других тем.

3. Не было предложено общее объединяющее всех дело, а именно выяснение родства и коллективное построение фамильных родовых древ. Только с этого можно запустить процесс сплочения.

Ну вот, впрочем, и все, эти три ошибки надежно блокировали развитие проекта.
+Quote Post
Admin
сообщение Nov 21 2005, 11:24 AM
Сообщение #8

Administrator

Спасибо за комментарии, учту....
вероятно уже на новом сайте..
конечно для меня этот проект лишь хобби..душевный порыв..попытка обобщить информацию имеющую отношение к фамильному клану,разумеется все 3 фамилии это ветви одного дерева...кому то помочь, кого то найти и т.д.

Я безусловно расчитывал на поддержку однофамильцев..но ничего не вышло..
что самое интересное..больше всего общение происходит между мной и однофамильцами из-за рубежа...вероятно для них фамильные ценности имеют гораздо большее значение, в отличие от однофамильцев на бывшем постсоветском пространстве.
Конечно где-то в глубине души есть неудовлетворенность, вызванная апатией однофамильцев, я пытаюсь раскачивать лодку фамильного самосознания в меру своих сил и возможностей.. надеюсь придет время ..и все мы станем не просто людьми без рода без племени, а будем вешать портреты наших прародителей на стены квартир, домов, усадеб.Будем чтить их светлую память..будем воспитывать наших детей на семейных традициях династий и фамильных реликвий.
Но до этого пока далеко...из сознания многих из нас ...страхами, репрессиями,коммунистическим воспитанием вытравлена информация о судьбах поколений наших родственнников. Сам знаю на собственном опыте. И нужно еще много времени чтоб по крупицам ,собрать всю информацию...
Очень многие сейчас пытаются восстановить своеи фамильные древа, благое дело и флаг им в руку... Общество сильно семьей, сильная семья -сильное общество.

Всем бы так...и нам тоже...
+Quote Post
хомяк
сообщение Sep 16 2008, 07:26 PM
Сообщение #9

Member
**

Смотрю и радуюсь-хорошее начинание,молодцы-думаю и сам такое сделать о своей фамилии-она хоть и "черная" biggrin.gif ,но очень древняя,еще с дахристианских времен идет.А вам мое почтение и уважение
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic