IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Дом под снос:это надо знать
Admin
сообщение Jan 25 2006, 08:24 AM
Сообщение #1


Administrator
***

Группа: Admin
Сообщений: 8507
Регистрация: 29-July 03
Пользователь №: 1



Наш дом собираются сносить. В нашей квартире прописаны я и моя мама, у нас разные фамилии.
По правилам, нам должны предоставить жилье взамен нашему, но на что мы можем расчитывать? На какие квартиры?
Дадут нам на двоих однокомнатную квартиру, или двухкомнатную, или может могут дать две однокомнатные?

К сожалению, Вами не указано, на каком праве Вы осуществляете владение квартирой в доме, подлежащем сносу.
В случае если жилое помещение в доме, подлежащем сносу, предоставлено Вам на основании договора социального найма, то при выселении из указанного помещения орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявший решение о сносе такого дома, должен Вам предоставить другое благоустроенное жилое помещение по договорам социального найма (ст. 86 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Причем если Вы и проживающие совместно с Вами члены семьи занимаете квартиру или не менее чем две комнаты, то имеете право при выселении на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.
Предоставляемое гражданам в указанном случае жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта (ст. 89 ЖК Российской Федерации).
Если указанная квартира принадлежит Вам на праве собственности, то в соответствии с положениями жилищного законодательства, в случае сноса жилого дома, она подлежит выкупу. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, на котором расположен жилой дом под снос, выкуп производится уполномоченными органами Российской Федерации, соответствующего субъекта Российской Федерации или муниципального образования.
При определении выкупной цены жилого помещения по соглашению с собственником жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду (ст. 32 ЖК Российской Федерации).
По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zavozhskaya
сообщение Apr 14 2014, 06:46 PM
Сообщение #2


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 11-April 14
Пользователь №: 32648





Спасибо интересно было почитать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kottey
сообщение Jul 22 2014, 01:50 AM
Сообщение #3


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 21-July 14
Пользователь №: 32695





У знакомого была такая же ситуация,ему 1 квартиру дали,он тоже с мамой жил.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 21st November 2019 - 02:02 AM