IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Выбираем газонокосилки., Электро или бензиновая газонокосилка?
Slazar
сообщение May 24 2018, 08:58 PM
Сообщение #1

Newbie
*

Календарное лето ещё не наступило, но природа у же во всю радует нас солнечным теплом. Но как бы не была хороша тёплая летняя пора, есть у её и свои оборотные стороны, одной из которых является буйная растительность. Окупируя наши дачные участки, она поглощает все вокруг, путается под ногами, является жилищем для клещей и других вредителей.
Именно поэтому, косить наши участки приходиться не один раз за сезон. В прошлом году только купив участок, нанимали для косьбы соседа, но в этом году решили купить свою косилку.
Долго решали и спорили с женой и тестем какую именно покупать, выбор стоял между электро и бензиновой газонокосилкой.
В итоге после долгих споров, и перечитав массу отзывов остановились на косилке с электропитание, выбрав не самую дорогую STIGA ( для тех кто делает подробнее с разновидностями этой модели можно ознакомиться здесь https://www.vdr.com.ua/product/12159-gazono...A-Combi40E.html, а я не буду заостряться на этом).
Дело в том, что участок у нас небольшой, гектаров косить не нужно, и электрическая косилка гораздо удобнее в этом плане, она легче и не производит много шума. Ну как минимум для меня, это главные плюсы.
Бензиновые косилки с большим захватом, на мой взгляд хороши для больших площадей, но не для небольших участков.
На данный момент после первых укосов косилкой полностью довольны.Функции свои она выполняет исправно, а косить ней спокойно может даже моя жена.
Создают эту тему с целью узнать ваше мнение уважаемые форумчанне. Какие плюсы и минусы вы видите в бензиновом и электро варианте? Какие именно косилки предпочитает? Согласны или нет вы с моим выбором?
С нетерпением жду ваших мнений, и очень надеюсь, что ещё кому-то кроме меня, будет интересно это обсуждение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
akrabat
сообщение Jul 28 2019, 02:15 PM
Сообщение #2

Newbie
*

Здравствуйте, я себе на дачу купил газонокосилку фирмы AL-KO solo by AL-KO 5257 VS (Германия), отработал он у меня сезон и сказу я Вам что это одна из лучших газонокосилок за свой бюджет, Двигатель стоит Briggs&Stratton Series 675 Exi бензиновый, мощностью 3.6 л.с., я покупал его в магазине "Техника для тебя" я оставлю ссылку если Вас заинтересует, то там можно посмотреть подробную характеристику https://www.tehnika4u.ru/catalog/31822
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic