IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Уход за меховыми изделиями
Admin
сообщение Dec 22 2004, 01:39 PM
Сообщение #1

Administrator

Уход за меховыми изделиями

"" Для чистки загрязненного и зажиренного волосяного покрова мехового пальто приготовьте раствор из равного количества спирта, столового уксуса и воды и нанесите его на мех щеткой или поролоном. Затем протрите мех чистым куском ткани.

"" Если изделие сильно зажирено, используйте следующий состав: ржаные или пшеничные отруби положите в металлическую посуду и поставьте на огонь. Непрерывно помешивайте массу рукой до тех пор, пока не станет горячо. Горячие отруби рассыпьте по меху и потом соберите их щеткой. После чистки мех встряхните и расчешите.

"" Для чистки зажиренного меха можно воспользоваться и бензином. Смочите в чистом бензине поролоновую мочалку и протрите ею мех.

"" Пожелтевший белый мех можно очистить картофельной мукой или манной крупой. Пересыпьте ими мех и потрите его, как будто стираете.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lady Linlise
сообщение Apr 27 2006, 12:11 PM
Сообщение #2

Незарегистрирован

Здравствуйте! smile.gif Я много полезных советов по уходу за мехом и о мехе вообще нашла на сайте
www.gold-fox.ru smile.gif
+Quote Post
tsobika
сообщение Dec 6 2008, 09:34 PM
Сообщение #3

Newbie
*

Здравствуйте.У меня такая проблема...Купила дубленку,а она красится изнутри... sad.gif
посоветуйте,что сделать с мехом.Заранее спасибо biggrin.gif
+Quote Post
Admin
сообщение Dec 7 2008, 01:33 PM
Сообщение #4

Administrator

Подскажите кто-нибудь,как самому почистить дубленку?
В химчистке честно сказали,что от масляных пятен не очистят.

сейчас расскажу из личного опыта.
Лет эдак 6 назад у меня была здоровская корейская дублёнка. Тогда такие только только в моды вошли , ну и дорогая ессно. Так вот, эту дублёнку я завазюкала за 2 сезона. В химчистку нести боялась ( из за меха ). В итоге валялась она у меня мёртвым грузом. А тут знакомая сидела , отдай , говорит мне свою дублёнку. Ну отдала..гы..

Знакомая дублёнку мою ПОСТИРАЛА , все пятна сошли , мех как новенький , дублёнка ИДЕАЛЬНА !!!

Знакомая дублёнку мою ПОСТИРАЛА

Так у нее была искуственная? Искуственную,конечно,можно постирать.

А у меня натуральная!

Так у нее была искуственная? Искуственную,конечно,можно постирать.
Вот вот, и я про чё..
Дублёнка была натуральная с натуральным мехом . Я клянусь, до сих пор в недоразумении.

Могу сказать честно, чего делать не надо ни в коем случае...
не чистите дубленку Ванишем, не поможет.
Может попробовать в другую химчистку отнести?
Что касается "постирала", то постирать можно, но дубленка должна быть изначально больше хотя бы на размер. После стирки дубленка будет намного грубее.

Итак, знакомая пришла в чистой и светлой дубленке. Я эту дубленку видела в прошлом сезоне, чистотой она не блистала. Т.к. в этот момент я носилась с вопросом чистки своей дубленки, то поинтересовалась что же она сотворила и не подскажет ли куда она эту дубленку носила.

Девушка на полном серьезе рассказывает, что почистила дубленку сама, в домашних условиях с помощью Ваниша и губки с аброзивной поверхностью.
Я усомнилась, но как-то нелегкая меня толкнула на эксперимент.
Мои выводы: дубленка не чистится, светлее делается за счет аброзивной поверхности, засалистость не убирается. На моей дубленке краска оказалась не очень прочной, туда, куда сыпался Ваниш остались светлые точки. Короче, плюнула я и изобразила из своей дубленки пальто Ипполита, неделя просушки дала результат более грубой кожи и того, что дубленка уменьшилась на размер.
Теперь на моей дубленке спят мои коты... им нравится.

А я после химчистки дубленку разлюбила,,,,,мех стал грубым,,и она сама стала выглядеть как исскуственная...это после чистки..

Говорят ластиком можно стирать пятно. Ещё солью как-то. А вообще есть всякие книжки с полезными советами. В магазинах продаются.
В обувных магазинах продаются специальные щетки и средства для чистки замши.
Дорогие. Не знаю, насколько эффективные.

Я бы поискала химчистку. У меня тоже пятна на дубленке, чистка 1500 руб.,
попробую.

В обувных магазинах продаются специальные щетки и средства для чистки замши.
Дорогие. Не знаю, насколько эффективные.

Хорошо чистят только легкие засаленности, там, где уже хорошее пятно - эффект нулевой.

Было, у меня дельце тоже,года три назад мы ели манты на улице,(на праздник в деревню ездили) вообщем мант сочный был и я всю дублену уделала, и как и фрау, тоже просто выстирала на деликатной стирке, и зашибись. А лучше я у мамы своей спрошу, в советские времена,она у меня директорм химчистки была, может,что и посоветует.

У меня тоже на дубленке было большое масляное пятно, но ничто его не выводило. Так и отдала родственикам отца в деревню, там все носят

Фиг его знает,но посоветую - сама еще не чистила,но где-то валяется карандаш для чистки замши,в том числе от жирных пятен. Выпускает сие средство,кажется Москва.Не дорогое,но какое-то супер интересное средство,удостоенное нескольких медалей с разных выставок.
Продается обычно там,где и все средства для ухода за кожей-замшей.

Я думаю,если я её постираю - она и это переживет А вот если постирать монгольскую дубленку...-Точно! Встанет коробом. Так что пули от неё отскакивать будут.

помогите пожалуйста. села на скамейку, не заметила, что покрашенна была, не было никаких предупреждений, и теперь любимые голубые джинсы в зеленых полосках. ваниш не помог. что делать?

Растворителем попробуйте

Попробуйте мыло "антипятин" . Я им зелёную краску со светлой куртки вывела, тоже на скамейке отдохнула. Одно "но" - куртка ещё светлее стала.

]Растворителем попробуйте

Ага! Я пол-бутылки на джинсы вылила, все отошло, но кааак оно теперь воняет...

постирать не пробовали?
Хаарошшая идея! Надо попробовать

А я вот так свои любимые джинсы загубила. Растворителем пятна оттерла, а они полиняли. Пришлось списать в разряд рабочих.

Кто знает, как почистить дубленку кожанную, изнутри искуственный мех, в химчистке не приняли, сказали нет гарантии что не развалится. Заранее спасибо
По-моему, можно нашатырём от жира чистить.
Я отлично чищу свою натуральную дубленку горбушкой свежего хлеба. Берете несколько свежих горбушек, расстилаете дубленку на полу и наяриваете. Потом стряхиваете. И пол пылесосите.
Так делала моя знакомая. На ее новую дубленку однажды одна женщина таз с мыльной водой выплеснула. Хлеб все отчистил. Эту дубленку украли потом как новую.

Я чищу замшу над паром (ставлю на газ старый чайник) щеточкой, но масляные пятна не пробовал

Ещё можно чистить дубленку обыкновенным ластиком. Работа трудоёмкая но эфективная (жирные пятна не выводит).

У меня была очень светлая дубленка, так вот папа решил ее почистить...мелом.Мелков был целый пакет, вот он и решил. Почистили, потрясли, только вот все равно к чему бы я не прислонялась ,везде оставались белые следы Поэтому я решила подарить эту дубленку подруге
а вообще дубленки чистят паром в химчистках или каким другим способом.

Хочу отдать свою дубленку в химчистку (она у нас одна в городе), дубленка зеленого цвета, мех дубленчатый (ну или как его назвать), он внутри дубленки, на капюшоне, и на манжетах.

От чего зависит сядет дубленка или нет, от того как чистят или от кожи?

Мы в прошлом году отдали дубленку в химчистку. Фирма очень разрекламирована, так что не особо пугались, когда относили. Ужас, что мне вернули...Они даже умудрились мне цвет обновить, была рыжая, стала красная. Сломали молнию. Единственно, что осталось нормальным - это воротник. Притензии, естественно, не принимались. Приемщик посоветовал обратиться в суд...В общем, я теперьс новой дубленкой, а в той вечером собаку выгуливаю

Нормальная еврохимчистка выводит масляные пятна. В вашем городе есть Диана? (сеть такая химчисток)

Подскажите где я могу купить специальное средство в виде карандаша для чистки дубленки?
Обычно его продают в электричках, но последнее время мне не встречается.Заранее спасибо.

я тут совсем недавно про эту Диану ужасы писала, просто не написала название. я бы поосторожнее с этой чисткой. Приемщики не несут ответственности, лучше сразу на фабрику (или где у них там сама чистка осуществляется) ехать и там спрашивать и все обговаривать.

Помогите очистить дублон. Зима пришла незаметно. Холодно. SOS!

Подскажите чем можно почистить искуственную дубленку (белый мех - набитый хлопком). За один сезон стали серыми рукова и объемный воротник. Не знаю что делать, в химчистке сказали что искуственные могут испортить и мало того могут не взять.Слышала как-то чистят крахмалом. Если кто знает подскажите как.

Люди, кто-нибудь чистил натуральную дубленку в химчистке?
Подскажите, где в Москве хорошо чистят?

Слышала, что есть специализированные химчистки для чистки меховых изделий и дубленок. Подскажите, кто пользовался?

Я чистила, в "Золотом Вавилоне", что в Отрадном, хорошая химчистка, не помню как называется. Почистили отлично и в срок!

Стираю дубленку ВСЕГДА fairy.Попробуйте,проверено не одной мной!

Домработница умудрилась постирать мужние кожаные джинсы. Есссно не нужно обьяснять, во что они превратились (как обыкновенные мятые штаны), хотя форму не потеряли.
Подскажи плиз, что можно сделать в такой ситуации ??? В Малайзии не знаю куда обратиться, кожей не торгует никто ((

К сожалению что-либо серьезное сделать думаю нельзя, если только превратить в сексуальные шорты.

Подскажи плиз, что можно сделать в такой ситуации ??? В Малайзии не знаю куда обратиться, кожей не торгует никто

Подскажи плиз, что можно сделать в такой ситуации ??? В Малайзии не знаю куда обратиться, кожей не торгует никто
Обратиться насчет чего?покупки новых или починки старых?

Я аккуратно гладила через влажную тряпку, сильно увлажняла, правда у меня плащ был, вроде помогло, не знаю, может попробуешь? На маленьком уголочке?

Тань, кожа от горячей воды дубеет. Попробуй их холодной водой смочить, и влажными надо поносить. А еще купи касторовое масло и намажь им, от него кожа становится очень мягкой. Правда, не знаю, насколько поможет, но в целом помогает классно, у меня подруга так что-то исправляла. Масло это в аптеке продают, для вызова поноса, так что в рот чтобы не попало, а то обдристаться можно.

Обратиться насчет чего?покупки новых или починки старых?
Да и то и то бы не помешало, но жара же целый год, малазийцев хватает на самое большое - это пиджаки (но и то, только от известных фирм), больше ничего в продаже не видела.
Попробуй их холодной водой смочить, и влажными надо поносить. А еще купи касторовое масло и намажь им, от него кожа становится очень мягкой.
Спасибо большое, попробую и прогладить и маслом сдобрить. Хотя что то подсказывает, что вещь уже испорчена.

только смотри, чтоб масло в рот не попало! Внимательно смотри! Штаны, а не шарфик все-таки, на попе они.

только смотри, чтоб масло в рот не попало
Угу, и по губам не скатилось ))

ну и дура же домработница, ты ее постирай в машинке и напои касторовым маслом

А штаны можно погладить, кожу можно гладить, правда, процесс утомительный и долгий, через очень мокрую тряпку и очень на маленькой температуре.

А штаны можно погладить, кожу можно гладить, правда, процесс утомительный и долгий, через очень мокрую тряпку и очень на маленькой температуре.
И - ГЛАВНОЕ - с изнанки! С лицевой стороны не нагладь.

Ок, спасибо ! (хорошо, хоть про изнанку во время напомнили ))
хорошо, хоть про изнанку во время напомнили
Да. Очень хорошо. Надевай на прислугу вывернутыми, мажь касторкой (и ее пои) и утюгом ее, утюгом, пакостницу.

А у меня вот ничем не спасешь. Кот в шкаф забрался и когти об плащ на заднице поточил. Ободрал все, скотина. Убила бы!
Но мой хоть ношен один сезон. А у женщины на работе британская голубая за доллары купленная так же в шкафу новый кожаный пиджак ободрала.
Нравится этим скотинкам об кожу когти точить.
Тоже касторовым маслом напоить, что ли? Нет, утюгом его лучше, чтоб мне же и не убирать.

А вы в шортики или юбку его трансформируйте. Мне здесь уже предложили
я слышала, что в ателье реставрируют, все эти обдирки разглаживают, сажают на клей и специально гладят.

В домашних условиях тоже можно, у нас есть дома жидкая кожа, муж покупал для автомобиля, выглядит, как лак для ногтей, бывает разных цветов, сначала нужно размягчить подранный кусок, потом погладить утюгом, лишнее аккуратно лезвием обрезать, потом этой жидкой кожей помазать (ювелирная работа) и потом какой-то специальной салфеткой промокнуть. Уссури, мне муж туфли ободранные ремонтировал - комар носа не подточит!!!

Поищи в авто-магазинах эту кожу жидкую - супер вещь!

+Quote Post
Admin
сообщение Dec 7 2008, 01:59 PM
Сообщение #5

Administrator

Барышни спасибо вам всем за участие и советы.
К сожалению не помогло проглаживание через влажную (и даже через мокрую пыталась) тряпку .. а масло .. ну масло я здесь такого не найду, чай не родные пенаты..
Я подозреваю, что всё бы может быть и получилось удачно, заметь я эти джинсы висящими СРАЗУ после стирки, а я их заметила, когда они уже провисели сиротливо 2 или 3 дня, высушенные как грибы.

Вляпалась коленочкой в жевачку и теперь остался след!
Штаны новые и купленны не за малые деньги, поэтому применять радикальные методы боюсь.

Если Вы её ещё не начали сдирать, то следует штаны запихнуть в морозилку. Жвачка станет деревянной и легко покрошится. Потом просто застирать.

Ну да, или просто кусочек льда положить на жвачку. Быстренько, как только жевачка затвердеет, убрать её.

А еще можно через тряпочку утюжком прогладить

Я вывела жевачку, легко и непринуждённо , амвеевским пятновыводителем. Сама не ожидала такого результата Даже следа не осталось!

А я еще слышала, что можно покатать горячим яйцом и потихоньку отодрать жевачку, только если она не плотно въелась. Как-то оттерла резинку жидкостью для снятия лака без ацетона.

я вывела с помощью жидкости для снятия лака

Утюгом через газету. и парафин тоже так выводится! у меня мания раньше была садиться на жевачки, так что опыт есть!

[/color]
Посадила пятно на белые бриджи, раза три стирала, не отстирывается и всё тут. Пробовала отбеливатели, в соли замачивала. Может, кто знает, как вывести
это пятно.Перекрашивать не хочется.Спасите бриджи!

А " Ванишем" пробовали? Обычно после 2-3 стирок пятен никаких не остается. Только на пятно надо обязательно сначала налить, подержать хотя бы с полчасика, а потом обычная стирка, но тоже с "Ванишем"
Ванишем пробовала, только на пятно не наливала, а просто замачивала и стирала с ним.

Налейте на пятно, подержите около часа, но что бы не высохло потом постирайте тоже с ВАНИШЕМ

Вообще, на будущее-кровь очень просто отстирывается НО! только в холодной воде и с простым мылом. если ее застирать в горячей-кровь свернется и уже не отстирается.
Налейте ваниш, но без замачивания. И забудьте на ночь. Точно отстирается. Только в холодной воде.
А Ваниш жидкий нужен?

Златовласка, когда свежее, оно у меня отстирывалось. А тут я не заметила. И хозяйственным мылом стирала, не помогло. Попробую Ванишем.

Вообще, на будущее-кровь очень просто отстирывается НО! только в холодной воде и с простым мылом. если ее застирать в горячей-кровь свернется и уже не отстирается.[/quote]
Во-во, только хотела написать. Кровь сразу надо в холодную воду и что бы полежало какое то время. А теперь не известно, отстирается ли.

Если вы первый раз постирали их в горячей воде. то это бесполезно ..сварилась кровь..Но Ванишем можно попробовать.
перекись водорода налейте на пятно и не смывайте до получения нужного эффекта
Перекисью не всегда можно выводить пятна. Смотря какая ткань. Можно испортить вещь. Останется белое пятно.
Бриджи отмокают в Ванише.

Пятно стало светло-рыжее после Ваниша. Замачивала 2 раза. Что дальше делать не знаю.
Замачивайте до тех пор, пока не исчезнет. Все равно отойдет.

Странно, я если уделывала вещи, то замачивала на часик-два с Ариэлем в тёплой воде и ничего... отстирывалось

Да, кровь лучше отстирывать сразу как замарали, в холодной воде хозяйственным мылом. А моя бабушка использует старое народное средство ( извините) - мочу. Это когда не сразу отстирываешь.
У меня замшевые туфли стали в некоторых местах с белым оттенком что-ли, а они у меня черные. Как сделать чтобы они снова стали черными? Также пальто замшевое - как его чистить? То капну на него что-нибудь, то подол грязью вымажется...

В хозяйственных магазинах продаются специальные щеточки для замши негрубые. Сначала ими почисть - сними пыль, грязь. Потом можно чуть влажной тряпкой и высушить. Затем в том же хозяйственном купи краску для замшевой обуви - аэрозоль. Нанесла по инструкции и все дела!

Я еще регулярно брызгаю составом для замши для предупреждения намокания.

Купила я свитерок полосатый и постирала его с другими цветными шмотками в машинке при 30С, и вот на нем синеватые пятна образовались, наверное джинсы полосатые полиняли (я их тоже первый раз стирала). Как вывести такие пятна?

Пробовала такую штуку "Shout" называется, она вообще все пятна выводила, но тут даже она не справилась :-(
Мылом вручную отстирывала - нифига не помогает. Так жалко новый свитерок...

Купила себе шубку неописуемой красоты,мех неизвестный,потому что мне на рынке втюхивали что это подмосковная шиншилла(стриженная),но я спорила с ними,что это стриженный кролик(потому что цена моей шубки несоизмерима с ценой шубы из натуральной шиншиллы).Другие продавцы шуб,тоже мне доказывали,что это подмосковная шиншилла.
Шуба очень светлая,я на работу добираюсь на метро,в давке.У меня есть подозрение,что она скоро испачкается.
Не подскажите,чем можно чистить такие шубки?

А может в химчистку стоит отдать ?
Сейчас появились всевозможные евро-химчистки, чистят там и натуральные дубленки и шубы.
И уж если взяли, то берут под свою ответственность (т.е. если что-то не так, то есть шанс вернуть деньги за испорченную вещь). Только надо заранее обговаривать с ними этот вариант.

Мне такая еврохимчистка испортила чудную дубленку.Я отдала ее почистить,а в итоге мне посадили пятно на видном месте.Я пыталась с ними спорить,на что они мне дали почитать договор,которыя я подписывала,что в процессе чистки могут вылезти пятна и что они не виноваты.После этого ни в одну химчистку ни ногой.Поэтому надеюсь,что мне здесь подскажут бытовые,народные методы чистки шубы....
Сухая чистка - манкой, рассыпаете манную крупу, втираете в мездру, потом щеткой вычищаете, стряхиваете.

Мокрая чистка - шампунем хорошим губкой моете мех, потом смываете, споласкиваете, расчесываете мех с бальзамом для волос, ждете высыхания, вспушаете феном и одежной щеткой.

Может кто подскажет, как почистить кожанную куртку...Дело в том, что я сильно потею и пот "вышел" на куртку и теперь белые круги подмышкой на куртке. Как это убрать не знаю. Куртку жалко, еще совсем новая
у меня белых мех дубленки, запачкался, ососбенно на рукавах, вот читаю и думаю. может все-таки ванишем попробывать?...

Люди, кто-нибудь чистил натуральную дубленку в химчистке?
Подскажите, где в Москве хорошо чистят? Чистила в Диане. Больше не буду, дубленку испортили. Тоже подписывалась, что претензий иметь не буду. Хотя зачем - непонятно. Все ярлычки на месте были. Наказана за глупость.

Хочу спросить про обувь.
Подскажите, плиз, на замшевые сапоги попал сладкий алкогольный коктейль, после чего на сапоге остались черные пятнышки.
Пробовала спреем для чистки удалить - безрезультатно.
Пробовала над паром подержать (распарить, потом почистить), тоже не вышло.
Чего делать то...???!!
Выкидывать?

Чего делать то...???!!
Попробуй ластиком специальным для чистки замши, у меня хорошо очищались им разные пятна.
у меня белых мех дубленки, запачкался, ососбенно на рукавах,
А белую овчину на дубленке мы с мамой чистили сухой манной крупой, стала беленькая.

у меня белых мех дубленки, запачкался[color="#000000"]
Попробуйте манкой, конечно, старый метод. Но хочу предложить вам сходить в зоомагазин. Там продаются средства по уходу за кошками: шампуни различные. Я лично стираю . Но сейчас появились шампуни для котиков СУХИЕ! Ведь любой кошатник знает, что котики в большинстве своём не любят купаться и производители это учли. На упаковке есть все рекомендации.

P.S.
а в принципе я бы на вашем месте определилась чего вы хотите, т.е. если вы хотите все таки продолжать носить эту дубленку и мириться с тем что она красит, либо хотите другую.
Если выбераете 2 вариант иди в магазин если у вас еще не прошло 14 дней и просто возвращайте товар.
Когда вас спросят о причине возврата вы скажите что просто передумали.
В течении 14 дней вы можете вернуть товар не объясняя причины о его возврате, и вам обязаны вернуть деньги.
Перед этим прочитайте список товаров которые не подлежет возврату вот ссылка http://www.tn220.ru/info/­6.htm. Заметте что там нет дубленок и шуб.
И еще если продавец вам не сказал про пункт 8 и вы подним не подписывались, то можете просто сказать что вам продавец дал не полную ин-цию о товаре , это нарушение заокна о защите прав потребителя, и об-но скажите что вы консультировались с продавцом но он умолчал о том что дубленка красится.
Возврат втечении 14 дней проще, чем возврат по тому что дубленка красится, заметьте это разные пункты закона, и я бы выбрала каой-нибудь один из пунктов.

+Quote Post
Akrlavss
сообщение May 7 2019, 06:57 PM
Сообщение #6

Newbie
*

Из: Иркутск

за мехом нужен особый уход, будь то плед или шуба)
Поделюсь отличными способами, ничего сложного абсолютно!

Изображение

В наше время меховые изделия изготовляют из самых различных материалов, начиная с дорогих натуральных редкостных шкур животных и заканчивая искусственными, такими, что может позволить себе купить каждая женщина. Но из какого дорогого материала (чернобурки, енота и др.) не была бы пошита меховая шубка, никто не застрахован, от того, что она пожелтеет и утратит свой шикарный вид. Тогда возникает вопрос как убрать и удалить желтизну с меха ? Чтобы почистить мех можно обратится в химчистку или же сделать это дома, используя эффективные проверенные способы чистки.
Как почистить пожелтевший мех?

Способ 1 Самый простой и безобидный метод чистки белой шубки: Достаньте меховое изделие. Намочите и положите простынь на ровную поверхность. Разложите аккуратно на ней изделии ворсом вниз. Легко выбейте и пропылесосьте на небольшом режиме всасывания.
Способ 2 Вернуть окрас изделию можно, применив такой способ: Возьмите шубку. Посыпьте ее картофельным крахмалом. Добавьте порошок для деликатной стирки в воду. Поместите средство в распылитель. Опрыскайте изделие этой жидкостью. Распределите аккуратно эту смесь по всей вещи. Дождитесь, когда смесь высохнет. Возьмите щетку для чистки одежды. Тщательно снимите щеткой смесь с меха.

Способ 3 Если вас беспокоит лишь вопрос, как почистить мех от пыли, действуйте так: Положите шубу на ровную поверхность. Покройте ее манной крупой. Разотрите ворс, как при стирке, но не очень интенсивно. Пропылесосьте изделие. Выбейте его палкой.

--------------------
Нельзя доверяться иллюзиям - за них всегда приходится расплачиваться, и только действительность никогда не лжет.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic